Політика

РФ призывает прекратить «истерику» вокруг Украины и уверяет, что войны не будет

Секретарь СНБО Алексей Данилов также не видит угрозы войны.

Россия призывает страны Запада прекратить «истерику» в нагнетании напряженности вокруг Украины. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«То, что истерика, раскручиваемая Вашингтоном, действительно приводит к истерии в Украине, где люди уже чуть ли не фронтовые мешки собирают, это очевидно и это факт. Это и есть та самая обратная сторона, очень пагубная и вредная, той кампании, которая сейчас проводится Вашингтоном. Мы последовательно эту линию критикуем и призываем Вашингтон и союзников США на Европейском континенте отказаться от этой линии, занять конструктивную, спокойную и взвешенную позицию», — сказал он.

Также Песков порекомендовал  как можно меньше читать провокационной информации. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов также не видит угрозы войны в настоящий момент. По его словам, перед полномасштабным военным вторжением властям России потребуются серьезные и масштабные приготовления, которые заметит весь мир.

«Для этого России нужен подготовительный период от трех дней до недели. Мы сейчас такого не видим», — заявил Данилов.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top