Спорт

Одесситка Элина Свитолина в тяжелом поединке выиграла бронзу Олимпиады

Одесская теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. В матче за третье место украинка одержала волевую победу над Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Теннисистка из Казахстана достаточно легко выиграла первый сет со счетом 6:1.

Во втором сете все снова шло к легкой победе Рыбакиной, но Свитолина все же собралась и при счете 1:3 переломала ход поединка.

Элина смогла сравнять счет и выйти вперед 5:4, но Рыбакина не сдалась и перевела сет на тай-брейк. Тем не менее, в укороченной партии Свитолина все же вырвала победу и перевела игру в третий сет.

Третий сет шел по похожему сценарию – Рыбакина оторвалась в счете, но затем Элина невероятным образом отыгралась – 4:4.

После этого Рыбакина занервничала, а Свитолина наоборот обрела дополнительную уверенность и довела поединок до победы! В итоге Свитолина завоевала первую в истории олимпийскую медаль для Украины в теннисе.