Спорт

Василий Ломаченко попал в скандал с флагом родного города

Он отказался от украинской символики.

Скандал с флагом после боя Василия Ломаченко против Ричарда Комми продолжает набирать обороты.

После боя 33-летний боксер набросил на себя флаг родного города Белгород-Днестровского и отказался от украинской символики.

Красно-желтый стяг на плечах боксера в Нью-Йорке принимали даже за испанский, а пользователи соцсетей возмущались таким поступком и сомневались, какую страну он представляет.

На ситуацию бурно отреагировали известные украинские спортсмены, среди которых и бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко. У себя в Твиттере он отметил, что «патриотизм или национальная гордость – это чувство любви, преданности и привязанности к родине. Это чувство – общее единство народа».

«Василий Ломаченко победил, поздравляю, но представлял ли он страну, когда не использовал флаг своей страны? WTF», — написал Кличко-младший в Твиттере.

Напомним, что после победы в своем предыдущем поединке Василий Ломаченко также праздновал победу в ринге без флага Украины. До этого боксер регулярно появлялся в ринге с украинским флагом.

Ранее мы писали о том, что Василий Ломаченко уверенно победил Ричарда Комми и завоевал пояс интерконтинентального чемпиона WBO.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top