Новини

Vodafone слідом за «Київстаром» отримав новий код на 10 мільйонів номерів

Код 075.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК), выдала мобильному оператору «Водафон Украина» (Vodafone) разрешение на пользование кодом сети назначения 75 (+380 75).

«Комиссия приняла решение выдать ЧАО «ВФ Украина» разрешение на пользование кодом сети назначения «75» для сети мобильной связи с абонентской емкостью 10 млн негеографических номеров для предоставления электронных коммуникационных услуг на территории Украины сроком на пять лет», — говорится в сообщении по итогам заседания регулятора.

В пресс-службе компании мобильного оператора в комментарии «Интерфакс-Украина» уточнили, что у абонентов появится возможность выбирать номер, начинающийся на «075» до конца текущего года.

Vodafone уже располагает четырьмя номерными кодами: 050, 066, 095, 099. Дополнительный ресурс нумерации значительно увеличивает выбор желаемой комбинации цифр для новых и существующих абонентов.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top