Спорт

Сборную Украины после Шевченко может возглавить другой прославленный футболист

Назначению Реброва главным тренером сборной Украины препятствует его действующий контракт с «Аль-Айном» из ОАЭ.

Сергей Ребров может возглавить сборную Украины 12 августа. Об этом рассказал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в эфире программы «Великий футбол».

Он подтвердил, что приоритетным кандидатом на вакантную должность нового главного тренера сборной Украины остается Сергей Ребров.

«Хочу попросить дождаться решения УАФ, потому что решение принимает исполком. Исполком обязательно состоится в понедельник, там будут рассмотрены вопросы не только по сборной Украины и ее выступлениям. Мы все заинтересованы в том, чтобы у сборной Украины был тренерский штаб, который не исключал возможности выхода команды на чемпионат мира в Катаре. Считаю, что Сергей Ребров — это перспектива на несколько отборочных циклов для Украины. Он хороший тренер, мы хотим видеть его в сборной. Но есть обстоятельства, которые очень важны и не нужно забегать вперед.

Заслушаем информацию о кандидатах, но решение о назначении может произойти чуть позже. Например, в четверг — 12 августа. В целом, из-за слабого старта в отборе на ЧМ-2022 мы хотим, чтобы тренерский штаб работал до финальной стадии Евро-2024. Это помогло бы в долгосрочной перспективе и самому тренерскому штабу». — сообщил он.

«Я виделся с Сергеем Ребровым, это ответственный момент для него, но он понимает все юридические вопросы. Он видит у сборной Украины большой потенциал, не рассматривая варианты о потерянных шансах на ЧМ-2022», — добавил спортивный чиновник

Назначению Реброва главным тренером сборной Украины препятствует его действующий контракт с «Аль-Айном». Клуб из ОАЭ не планирует отпускать украинца.

Напомним, что в начале августа завершился контракт Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top