Новини

Киберспорт официально признан в Украине

Власти в Украине признали киберспорт официальным видом спорта. Теперь Украина официально занимает свое место среди более чем 25 стран мира, где киберспорт признан официальным спортом.

Соответствующее решение приняла комиссия по признанию вида спорта в Украине, сообщил заместитель министра цифровой трансформации, экс депутат Одесского горсовета Александр Борняков.

«Для нашей страны это исторический момент, ведь киберспорт – это уже давно не просто «стрелялки», а фундаментальный элемент современной цифровой культуры. Им восхищаются около 600 миллионов человек, среди которых и миллионы украинцев», — сообщил замминистра.

«К тому же в Украине высокая культура киберспорта и сильные игроки. Наши команды регулярно побеждают на различных турнирах по всему миру. Эта индустрия уже давно превратилась в настоящий бизнес, который приносит много пользы и возможностей как локального, так и мирового масштаба», – отметил Борняков.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top