Політика

Зеленский прокомментировал возможное вторжение России

Глава государства заявил, что Украина анализирует всю информацию украинской и иностранных разведок, и призвал не сеять панику.

Зеленский подчеркнул, что в информационном пространстве сейчас слишком много новостей об этой ситуации, и это вредит стране.

По его словам, Украина как государство должна рассчитывать на себя и своих военных.

«Мы должны быть готовы в любой день. Я считаю, что в пространстве слишком много информации о полномасштабной войне с РФ, даже говорят есть соответствующие данные. Мы понимаем, что риски есть. Если есть информация о 100%-м вторжении 16 числа, то давайте нам эту информацию. Мы получаем информацию от нашей разведки», — заявил он.

По его словам, пока полномасштабной войны нет.

«Я должен говорить с обществом, имея реальную информацию. Мы получаем информацию из многих источников. У нас тоже есть разведка. Я не думаю, что она работает хуже разведки других государств», — заявил Зеленский.

Он также отметил, что появляющаяся информация о возможном вторжении может провоцировать панику в стране и никак не поможет Украине. 

Напомним, что в США считают, что Россия вероятно нападёт на Украину 15-16 февраля.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top