Спорт

Одесситка Ястремская проиграла на старте теннисного турнира в Австралии

В решающем сете украинка сразу же отпустила соперницу вперед.

21-летняя теннисистка Даяна Ястремская из Одессы неудачно выступила в первом круге основной сетки турнира WTA 250 в Аделаиде (Австралия). Ее соперницей была Тереза  Мартинцова из Чехии, занимающей 48-е место в мировом рейтинге (Ястремская пока 99-я).

Девушки провели на корте 2 часа 16 минут, успев сыграть три сета. Но их результат оказался плачевным для Ястремской. В решающем сете украинка сразу же отпустила соперницу вперед (0:3), после чего до конца матча не заработала ни одного брейк-поинта.

Даяна Ястремская (Украина) – Тереза Мартинцова (Чехия)
4:6 | 6:3| 3:6

Ранее Ястремская встречалась с Мартинцовой на турнире ITF в 2017 году, когда представительница Чехии победила в двух партиях.