Новини

Коби бы это понравилось: в НБА определился чемпион

«Лос-Анджелес Лейкерс» одержали победу над «Майами Хит» в шестой игре финальной серии НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» одержали победу над «Майами Хит» в шестой игре финальной серии НБА и стали чемпионами. Встреча закончилась со счетом 106:93 (4:2 в серии).

Таким образом, «Лейкерс» завоевали свой 17-й титул, повторив рекорд «Бостон Селтикс».

MVP финала НБА в четвертый раз признан форвард Лейкерс ЛеБрон Джеймс. Лидер ЛА оформил трипл-дабл — 28 очков, 14 подборов и 10 передач. Для баскетболиста это уже четвертый перстень чемпиона НБА.

Ещё один игрок «Лейкерс» Энтони Дэвис после победы отдал должное погибшей в начале года легенде клуба Коби Брайанту.

— После трагедии всё, что мы хотели сделать — выиграть титул для Коби Брайанта. Мы не подвели его. Было бы здорово сделать это в прошлой игре в майках в честь него, но поражение заставило нас выступить ещё более агрессивно, даже более мощно, чем обычно, на обоих концах площадки. Нужно было закрыть серию сегодня вечером. Я знаю, что Коби смотрит на нас свысока и гордится нами. Я знаю, что Ванесса Брайант тоже гордится нами, вся организация гордится нами. Эта победа очень много значит для нас, — заявил Дэвис.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top