Економіка

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории Земли

Есть все шансы, что он станет триллионером.

Бизнесмен и изобретатель, генеральный директор и основатель Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов состояний богатейших. Об этом сообщает авторитетное издание Forbes.

Это произошло благодаря резкому росту акций компании Tesla на 13% и более 16 млн опционов на акции Tesla стоимостью $16,1 млрд. Благодаря этому рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн.

Forbes оценивал состояние Маска в $271,3 млрд на момент закрытия рынков в понедельник, что примерно на $41,7 млрд больше, чем в пятницу. По данным рейтинга Forbes Real-Time, на утро среды капитал миллиардера составляет $253,8 млрд.

Прежний рекордсмен, основатель и бывший генеральный директор Amazon Джефф Безос был самым богатым человеком с состоянием в $212 млрд.

21%-ная доля Маска в Tesla (без учета кредитных обязательств) – основная часть его состояния, но он также владеет миноритарной долей в SpaceX, которую основал в 2002 году. После февральского раунда финансирования этот бизнес был оценен инвесторами в $74 млрд.

Эксперты считают, что у Илона Маска есть шансы первым в истории человечества триллионером благодаря его космической компании SpaceX.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top