Новости

Символ паука и черная одежда: как узнать участников «ЧВК Редан», разъяснение полиции

Полицейские сочинили памятку о том, как узнать, что дети не принадлежат к пророссийскому молодежному движению «ЧВК Редан»

По словам правоохранителей, «ПВК Редан» является российским информационным проектом, созданным с целью вовлечения украинских детей в дестабилизацию ситуации в стране.

Полицейские составили для украинских родителей памятник о том, как узнать, не принадлежат ли их дети к пророссийскому молодежному движению «ЧВК Редан». Информацию опубликовали на официальной странице ведомства в Facebook.

Отличительные черты участников «ЧВК Редан»:

  • использование символики паука на одежде и аксессуарах;
  • длинные крашеные волосы;
  • темная одежда свободного кроя.

В основном большие группы подростков-поклонников этой субкультуры собираются:

  • на городских площадях;
  • в торгово-развлекательных центрах;
  • в центральных районах городов.

Полицейские также дали несколько советов родителям подростков.

Так, правоохранители призывают взрослых уделять внимание детям, постоянно разъяснять правила поведения и оберегать от неоправданных поступков.

Также украинцев просят не допускать ситуации, когда несовершеннолетние испытывают влияние агрессора, поддерживая подобные флешмобы.

«Заботьтесь о детях, интересуйтесь их досугом, в частности, интересами в сети Интернет, проблемными вопросами и станьте для них лучшими товарищами», — резюмируют полицейские.

Что такое «ЧВК Редан»

Это направление молодежной субкультуры, распространившееся в феврале 2023 года. Его участники якобы осуждают насилие со стороны других субкультур и выступают за индивидуальный стиль.

Искусственное распространение этой субкультуры, по мнению полиции, является российской информационно-психологической операцией.

Цель – использовать детей для дестабилизации внутренней ситуации в Украине.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу