Новости

4 отдельных законопроекта: спикер Джонсон представил планы помощи Украине, Израилю, Тайваню и нацбезопасности

США

Текущий план не содержит никаких положений о границе с Мексикой.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон представил четыре отдельных законопроекта по финансированию помощи США для Украины, Израиля, Тайваня, а также по другим приоритетам национальной безопасности.

Как сообщает Hill, что Джонсон на закрытой конференции Палаты Республиканской партии в понедельник обнародовал свой план передачи иностранной помощи через Палату представителей. Это произошло после нескольких месяцев отложения любых решений по данной теме.

По словам двух законодателей от «республиканцев» на встрече, план состоит в том, чтобы переместить четыре законопроекта под одну процедурную норму, позволяющую процесс внесения поправок.

В публикации The Hill указывается, что, по словам одного из законодателей Республиканской партии, четвертый законопроект, связанный с национальной безопасностью, будет включать:

- запрет TikTok,
— положение, которое позволит США использовать конфискованные российские активы для помощи Украине,
акт ленд-лиза для военной помощи,
и конвертируемые кредиты для облегчения гуманитарной помощи.

Вместе с тем, отмечается, что текущий план не содержит никаких положений о границе с Мексикой, рассказал представитель «республиканцев» Кевин Херн. А это может вызвать критику со стороны жестких консерваторов, утверждающих, что любая помощь Украине должна сочетаться с законодательством для разрешения ситуации на южной границе.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу