Новости

Наступление России в Украине может стать успешным из-за отсутствия помощи от США, — ISW

все

Российские войска пользуются дефицитом украинских материальных средств.

Предстоящие наступательные операции России могут добиться более существенных и угрожающих успехов, если США будут продолжать откладывать оказание помощи Украине.

Как сообщает  Институт изучения войны (ISW), американская помощь жизненно важна для способности Сил обороны защититься от нынешних и будущих наступательных операций РФ, которые начнутся в конце весны и летом этого года.

В отчете напомнили заявление начальника ГУР Кирилла Буданова, что украинские войска готовятся к отражению будущего великого российского наступления, которое ожидается в конце мая или начале июня. По его оценке, это будет "катастрофически сложно" без военной помощи Западу.

Также аналитики приводят заявление министра обороны Рустема Умерова по напряженной ситуации на востоке Украины. Он отметил, что захватчики сосредотачивают свои усилия к западу от Бахмута в направлении Времен Яра и ВСУ успешно используют современную технику против преобладающего количества противника.

Кроме того, в ISW сослались и заявление спикера группировки «Хортица» Назара Волошина. Как говорится, украинская армия на Бахмутском и Авдеевском направлениях может использовать только от одного до пяти артиллерийских снарядов на каждые 10 артиллерийских снарядов врага. Однако при этом наше вооружение работает более точно.

По мнению аналитиков Институт, способность ВСУ отражать недавнюю активизацию российских наступательных операций на востоке Украины, ухудшилась из-за нехватки материально-технических средств и продолжит ухудшаться в ближайшем будущем, если будет продолжаться задержка с военной помощью.

«Российские войска пользуются дефицитом украинских материальных средств, вызванных отсутствием безопасности помощи со стороны США, для достижения незначительных тактических успехов. Однако предстоящие российские наступательные операции могут добиться более значительных и угрожающих успехов, особенно к западу от Бахмута, если США будут продолжать откладывать оказание помощи Украине», — подчеркивают эксперты.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу