Новини

В Одессе отмечают День защитников и защитниц Украины

По случаю праздника к памятнику Шевченко возложили цветы.

Сегодня вся страна отмечает День защитников и защитниц Украины. По этому случаю в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г.Шевченко состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Кобзарю в честь воинов, отдавших свою жизнь за независимость и целостность Украины.

В церемонии приняли участие председатель ОГА Сергей Гриневецкий, первый заместитель председателя Одесского облсовета Олег Радковский, Одесский городской голова Геннадий Труханов, представители различных родов войск, участники боевых действий и просто одесситы.

Также сегодня состоится молебен за защитников и защитниц Украины, которые положили свою жизнь за независимость и целостность нашей страны.

Кроме того, на честь праздника, военнослужащие получат по 2 500 грн (кроме срочников и курсантов), а украинцы – четыре дня выходных.

Отметим, 14 октября — профессиональный праздник военнослужащих, появившийся в 2014 году после отмены празднования 23 февраля.

Дата 14 октября выбрана не случайно: в этот день отмечается День украинского казачества, День основания УПА и праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top