Спорт

Новый владелец вложит в клуб 5 млн долларов.

Действующий президент клуба Леонид Климов формально останется его президентом до конца этого сезона.

В следующем сезоне у Одесского футбольного клуба «Черноморец» будет новый владелец. Им стал украинский миллионер и бизнесмен Борис Кауфман. Об этом сообщает ТаТоТакое.

Стало известно, что уже в следующем 2022 году новый владелец одесского "Черноморца" потратит на клуб 5 миллионов долларов. Эти средства пойдут на закрытие долгов и развитие команды.

Как сообщают наши источники, нынешняя власть обязала Кауфмана купить одесский футбольный клуб, чтобы тот его преобразовал. Таким образом, Владимир Зеленский хочет, чтобы известные украинские клубы в разных огородах активно развивались. Это яркий пример того, как внутренняя президентская вертикаль в стране успешно работает.

Действующий президент клуба Леонид Климов формально останется его президентом до конца этого сезона.

Для информации ElitExpert, одним из первых важных решений нового руководства станет возвращение в футбольный клуб легендарного тренера «моряков» Романа Григорчука, который с 2012 по 2014 год работал в клубе и привел «моряков» в плей-офф Лиги Европы.

В настоящее время одесская команда проживает не лучшие свои времена. По итогам осенней части сезона Чемпионата Украинской футбольной Премьер-лиги команда заняла 13 место из 16 клубов.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу