Спорт

Лидер украинского тенниса вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

Свитолина выиграла у спортсменки из Греции Марии Саккары

Первая ракетка Украины, шестой номер мирового рейтинга по версии WTA, одесситка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщается на сайте Национального Олимпийского комитета.

В непростом матче против представительницы Греции Марии Саккары украинская теннисистка успешно завершила третий квалификационный раунд и, несмотря на то, что соперницу считали фавориткой встречи, Свитолина сумела одержать победу. Счет матча, который длился 2 часа 41 минуту – 5:7; 6:3; 6:4.

«Как я и ожидала – это был очень сложный матч, который до последнего держал в напряжении. Рада, что смогла собраться и выиграть во втором и третьем сете. Буду восстанавливаться и готовится к четвертьфиналу», – сказала Свитолина.

Напомним, 16 июля Элина Свитолина вышла замуж за французского теннисиста Гаэля Монфиса.