Новости

В руководстве РФ никто не хочет брать на себя ответственность за проигрыш войны в Украине

Враг использует ракетный террор. Выдержим. ВСУ продолжают наступать. И нас уже не остановить.

Сегодня под массовым ракетным обстрелом были Киев, Днепр и ряд других городов Украины. Владимир Путин заявил, что это ответ РФ на взрывы на Крымском мосту, которые в России назвали «терактом», направленным на разрушение инфраструктуры, за которым стоят «украинские спецслужбы», которым якобы помогали граждане России и третьих государств.

О чем говорят такие действия Кремля, означает ли это, что подрыв моста организовали сами россияне ради эскалации и как события могут развиваться дальше Комментариях эксперты.

Директор Международного института политической философии, политический аналитик Виктор Савинов: «Дая этот комментарий, я сижу под обстрелом У моего дома в Киеве (Крещатик) было утром пять взрывов, ближайший — в 200 метрах от моего дома, в 300 — от здания СБУ, ожидалось ли это?

После того, как я узнал взрыв Крымского моста — я сразу сказал, что РФ использует это как повод для эскалации, причем похоже что повод они создали сами, устроив подрыв моста. Террористическому государству необходимо хоть какое-то основание для усиления своей террористической деятельности. Что мы сегодня наблюдаем в виде ракетных ударов по всей Украине, включая сердце нашей страны – Киев».

По словам Виктора Савинова, вчера он разговаривал с друзьями из США, Великобритании и Швейцарии. Все они были уверены, что подрыв Крымского моста Кремль использует в качестве повода для нанесенных мощных ударов, вплоть до ядерного по Киеву. «При этом в РФ уже ощущается серьезный дефицит ракет, – отмечает эксперт. – Но даже имеющегося арсенала вполне достаточно, чтобы нанести огромный урон столице Украины и другим городам. Киев – это сакральное место для человечества и славянского мира в частности, к которому россияне себя относят. Говоря в том числе, что Киев – мать городов россиян. Ну, мы еще раз убедились, как российское руководство относится к матери своего народа…».

Политический эксперт Михаил Чаплыга отмечает, что РФ давно и методично пытается выставить Украину как «террориста», прекрасно понимая, что борьба за свободу своего государства на оккупированных территориях всегда называлась «партизанским движением».

«Вся российская политическая и военная элита выросла в парках «партизанской славы», именно партизанской, а не террористической – и славы.

В последнее время все международные и лоббистские усилия России направлены на то, чтобы не допустить признания РФ страной-спонсором терроризма (со всеми вытекающими последствиями) и внесения ее в список ФАТФ. И, по их мнению, лучшей стратегией является очернение Украины. РФ проспонсировала ряд публикаций в западной печати, пытаясь намекнуть на причастность Украины к кейсу Дугиной, кейсу Северных потоков, а теперь и к кейсу Крымского моста. По версии РФ, Украина чуть ли не сверхдержава, контролирующая весь мир. Слава Богу, пока не обвинили в изменении климата и магнитного поля земли», – отмечает эксперт.

Он уверен, что взрыв на Крымском мосту – очевидное проявление межведомственной войны в РФ. Никто не хочет брать на себя ответственность за позорный проигрыш войны в Украине. Сначала они организовали в своих СМИ кампанию против руководства Минобороны РФ, а затем МО (взрывом на мосту) опрокинуло ответственность на ФСБ, – объясняет Михаил Чаплыга. – Но вероятнее всего, этот взрыв – повторение «сожжения Рейхстага», когда нужно было оправдать жестокие действия нацистов. РФ отчаянно нуждается в «казусе белли». На поле боя она уже проиграла и теперь единственный вариант — нанесение массированных ударов по гражданской инфраструктуре, что породит гуманитарную катастрофу, вот они и создают повод-оправдание».

Экс-спикер Генштаба ВСУ, военный эксперт Влад Волошин: Крымский (Керченский) мост является важнейшей логистической артерией для РФ В частности, для войск, сосредоточенных в Крыму, на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей.

«Уничтожение этого объекта – приоритет нашей страны. О чем не раз заявляло высшее военно-политическое руководство. Если за подрывом моста стоят украинские спецслужбы, они долго и тщательно разрабатывали эту операцию. Но официально Украина не взяла на себя ответственность за произошедшее. Хотя россияне должны понимать, что мы получим их везде, что будем бороться за свою территорию повсюду», – отмечает эксперт.

В ответ, продолжает Влад Волошин, агрессор прогнозируемо использовал ракетный террор. Выдержим. А Россия уже испугана. Она спешит вывести свои корабли из Крыма на другие базы, выводит некоторые воинские части, пытается что-нибудь сделать на Херсонском и Запорожском направлениях. Но основные усилия они сосредоточили именно на террористических ударах по объектам критической инфраструктуры (прежде всего – энергетическим), просто по центрам наших крупных городов. В то время как ВСУ продолжают наступать и уничтожать вражескую армию. И нас уже не остановить.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу