Новости

ВСУ атаковали корабль РФ

ВСУ

Украинские бойцы атаковали ракетным комплексом Нептун большой десантный корабль Константин Ольшанский, захваченный оккупантами в 2014 году в Крыму. Об этом заявил спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук в эфире FREEДOM.

«Здесь детективная история развернулась вокруг большого десантного корабля Константин Ольшанский. Этот корабль должен был использоваться против Украины, к сожалению. Поэтому было принято решение о поражении этой единицы нашим Нептуном. Поражение тоже было нанесено. Уточняются повреждения, повреждения он однозначно получил. Он сейчас небоеготов», – рассказал он.

Корабль Константин Ольшанский – это украинский ВДК, который 10 лет назад, в 2014 году, был захвачен российскими войсками во время аннексии Крыма.

Девять лет он стоял в Севастопольской бухте, его разбирали на запчасти, просто банально грабили. А на 10 год войны они поняли, что заканчиваются у них большие десантные корабли этого проекта №775, и было принято решение его восстановить. В течение года его докували, провели восстановительные работы», – отметил Плетенчук.

Он добавил, что целью этих работ было сделать фальсификацию для того, чтобы отрапортовать московскому руководству о том, как они восстановили одну из якобы «своих» БДК.

«Это мог быть либо Минск, либо Оленегорский горняк, потому что там характер повреждений таков, что их восстановление до сих пор под большим вопросом. И, соответственно, была такая идея – выдать наш корабль за один из них», - сказал Плетенчук.

Ранее сообщалось, что во время ракетного удара по Крыму 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль – Иван Хурс.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу