Новости

Зеленский о трагедии в Броварах: Каждая смерть – это исход войны

Каждый человек и каждая смерть – это исход войны

Президент Украины Владимир Зеленский назвал падение вертолета с руководством Министерства внутренних дел на детский сад в Броварах — это не просто «несчастный случай», а следствием войны, но завил, что за свою безопасность он не переживает.

Об этом президент сообщил в онлайн-включении на Всемирный экономический форум в Давосе, отвечая на вопросы после своего выступления.

«Я считаю – из-за того опыта войны, который есть сегодня у меня и у нашего общества: это не несчастный случай, это война. Война не только на поле боя. У войны есть несколько направлений. Нет больше несчастных случаев, все это исход войны. Совершенно. Все эти шаги, все, что происходит.

Бьющие по нашим людям ракеты, по гражданскому населению. Происходящее, когда гибнут дети в садах, школах. Кто-то может распространять информацию, что «мы целили не в гражданское население, а мы хотели именно по энергетической инфраструктуре ударить, но так получилось» или что-то еще. Это просто лишние слова.

Все это – каждый человек и каждая смерть – это исход войны».

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу