Новости

Юлия Тимошенко: Национальные богатства должны оставаться собственностью государства!

Юлия Тимошенко

«Из действенных законопроектов, которые сегодня нужны государству, на рассмотрение Верховной Рады выносятся и не просто настораживающие – их недопустимо принимать. Таков, в частности, законопроект о корпоратизации «Энергоатома». Депутатская фракция «Батькивщины» в парламенте добилась, чтобы депутаты не голосовали за этот спорный для государства документ» — это подчеркнула председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире национального телемарафона «Единые новости».

Политик отметила, что в парламенте она с коллегами боролись за то, чтобы не разрешить принять закон о корпоратизации, потому что это первый шаг к приватизации «Энергоатома».

«Это наши генерирующие электростанции, которые производят наиболее дешевую атомную электроэнергию. Когда электроэнергии нет, когда это стало первым вопросом нашей безопасности, корпоратизация – безумие», – заявила народная депутат.

Юлия Тимошенко убеждена, что богатство Украины, в частности, национальную ценность «Энергоатом», как и во всех странах, которые за государственный счет строили атомные электростанции, нужно оставить в державшей собственности.

«Наша фракция единственная в парламенте боролась за то, чтобы этот законопроект не был принят. Мы подготовили сотни правок и добились своего. Но это не значит, что этот вопрос не будет выноситься снова. Поэтому я обращаю внимание общества, что сейчас, во время войны, из государственного предприятия «Энергоатом» делают акционерное общество, а затем этими акциями будут всячески манипулировать. Законопроект – ужасный, поэтому нельзя его разрешить принять», – предостерегла Юлия Тимошенко.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу