Винница

Ночью дроны РФ попали в гражданскую инфраструктуру Одессы и Николаева (фото)

Последствия атаки

В Силах обороны юга Украины рассказали о последствиях ночной атаки «Shahed-131/136» по Одессе, Николаеву и Винницкой области в ночь на 8 февраля.

В общей сложности атака длилась более 5 часов. Враг направил БпЛА-камикадзе типа Shahed-131/136 из акватории Черного моря и временно оккупированной Херсонщины на 3 региона. В Одесской, Николаевской и Винницкой области в общей сложности удалось сбить 10 дронов противника: 5 — в Одесской области, 3 в Николаевской и 2 в Винницкой области.

Голова Одесской областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер сообщил:

«Ударом вражеского беспилотника повреждена недостроенная многоэтажка, выбито остекление. Также зафиксированы повреждения здания учебного заведения — пробита крыша перекрытия, выбиты окна».

В Силах обороны юга Украины сообщили:

«По уточненным данным во время ночной атаки пострадали двое патрульных полицейских, направлявшихся на место попадания для оказания помощи гражданам. При повторном взрыве получили минно-взрывные травмы. Госпитализированы, их состояние стабильное».

В результате атаки «Шахедами» в Николаеве зафиксированное попадание в частном секторе. Пострадавших нет. Об этом сообщил в Telegram-каналы мэра города Александра Сенкевича.

«В настоящее время известно, что повреждения получили более 20 жилых домов — частные и многоэтажные, офисные помещения, частное предприятие. Есть последствия и на территории коммунального предприятия. К счастью, обошлось без пострадавших».

Возникший пожар оперативно ликвидирован специалистами ГСЧС.

На Винницкой области обломками сбитых БПЛА вызван пожар на одном из инфраструктурных объектов. Огонь удалось локализовать.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу