Новости

В горсовете создана рабочая группа для подготовки Всемирной выставки EXPO 2030 в Одессе

Горсовет Одессы начал подготовку к возможному проведению выставки EXPO 2030, которая является открытой международной площадкой для демонстрации передовых технических и технологических достижений. Очередным шагом по подготовке к EXPO 2030 стало создание специальной рабочей группы в горсовете, о чем идет речь в распоряжении на сайте горсовета.

В тексте документа сообщается о создании «рабочей группы по реализации комплекса мероприятий для обеспечения проведения в городе Одессе Всемирной выставки «Экспо – 2030»» и утверждается ее состав.

В приложении к распоряжению опубликован именно состав рабочей группы, в которую вошли мэр Геннадий Труханов, экспредседатель Одесской военной администрации Сергей Гриневецкий, заместители мэра Сергей Тетюхин, Олег Бриндак и Дмитрий Жеман, а также ряд руководителей департаментов Одесского горсовета.

Напомним, всемирные выставки Экспо являются наиболее масштабными мировыми мероприятиями, вроде Олимпийских игр. Украина подала заявку на проведение ЕХРО 2030 в городе Одесса в позапрошлом году. В рамках мероприятия, которое проходит раз в пять лет, страны представляют свои достижения в инновациях, технологических разработках, демонстрируют свою культуру, традиции и предлагают свое видение будущего.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу