Новости

Правоохранители с представителями Нацбанка проводят обыски в офисах IBOX Bank

Monobank назвал альтернативный способ пополнения карт без комиссии

Следственные действия, по информации журналистов, проводятся в рамках расследования возможного участия банка в отмывании денег игорного бизнеса.

По данным журналистов, обыски в офисах IBOX Bank производят сотрудники Службы безопасности, Нацбанка и Бюро экономической безопасности.

СМИ утверждают, что следственные действия проходят в рамках расследования возможного участия банка в отмывании средств, полученных от игорного бизнеса. Именно поэтому, по словам журналистов, 7 марта Нацбанк лишил IBOX Bank лицензии.

Monobank назвал альтернативный способ пополнения карт без комиссии

Совладелец Monobank Олег Гороховский объяснил, как пополнить платежные карты без комиссии.

Благодаря терминальным сетям EasyPay и City24, а также через кассы банков-партнеров (Универсал Банк, Укргазбанк, А-Банк) есть возможность пополнить карту. Об этом сообщил соучредитель финансового проекта в своем Telegram.

В сообщении он отметил, что показатели пополнения карт ежемесячно были чрезвычайно интенсивными. Сеть терминалов пополнения iBox ориентировочно брала 12–15 млрд грн.

«Мы сделали это за полдня», – отметил он.

Олег Гороховский отметил, что финучреждение успешно справилось с этим вызовом. «План Б» специалисты организации реализовали через несколько часов и сумели наладить соответствующую работу.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу