Культура

В Дачном восстанавливают пострадавший от вражеской ракеты Дом культуры

mikhaila-pohivanov oleg radkovskiy

Этим летом, во время очередного обстрела, вражеская ракета попала в стадион в Дачненской общине. К счастью, никто из людей не пострадал, но были повреждены находящиеся рядом Дом культуры и спортивный зал поселка.

На этой неделе, на День работников культуры и мастеров народного искусства, состоялось открытие восстановленной котельной Дома культуры с участием первого заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского, председателя общины Руслана Сыча, руководителей Одесской городской и Одесской районных организаций партии «Батькивщина» — Михаила Поживанова и Сергея Билюка и депутатов Дачненского общества.

Как рассказала руководитель Дома культуры, депутат общества Надежда Цыбуля, на сегодняшний день удалось завершить строительство новой котельной и установить все необходимое оборудование для отопления помещения, на очереди установку окон и ремонт кровли.

«Благодаря помощи депутата Беляевского общества, нашего однопартийца Сергея Билюка, мы успели завершить основные работы к зимнему периоду», — рассказала Надежда Цыбуля.

В свою очередь Сергей Билюк добавил, что сразу после обстрела, пообщавшись с руководительницей Дома культуры, Надеждой — решил помочь с ремонтом, чтобы люди могли работать в комфортных условиях.

Также по случаю Дня работников культуры и мастеров народного искусства Олег Радковский наградил коллектив Дома культуры грамотами Одесского областного совета.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу