Новости

Украина не будет наносить удары дальнобойными ракетами по территории РФ

Министр заявил, что дальнобойные ракеты позволят украинским военным разрушить оборону противника

Министр заявил, что дальнобойные ракеты позволят украинским военным разрушить оборону противника, что приведет к поражению в войне.

Украине нужны дальнобойные ракеты для того, чтобы уничтожать технику и живую силу кафиров на больших расстояниях, что не позволит врагу обеспечивать оборону. При этом украинские военные готовы координировать цели с международными партерами, заявил глава Министерства обороны Украины Алексей Резников на совместном заседании правительства Украины и Европейской комиссии, сообщает Укринформ.

Резников призвал партнеров как можно быстрее помочь Украине с противоракетной обороной и напомнил, что наша страна хотела бы получить Patriot и SAMP/T при первой возможности вместе с поставкой новых IRIS-T и NASAMS.

«Если бы у нас была возможность нанести удар на расстоянии 300 км, российская армия не смогла бы обеспечивать оборону и была вынуждена проиграть.

Украина готова предоставлять любые гарантии, что ваше оружие не будет вовлечено в атаки на российскую территорию. У нас есть достаточно целей на временно оккупированной территории Украины и готовы координировать цели с нашими партнерами», — отметил он.

Он отметил, что успех Украины на поле боя станет также успехом всей Европы.

«Мы ожидаем, что этот год принесет новые возможности… чтобы одержать победу, нам нужно увлечь стратегическую инициативу», — заявил министр.

Также министр заявил, что украинские военные нуждаются в тяжелой технике и выразил благодарность за принятое на «Рамштайне» решение поставлять танки и другую бронетехнику. Он выразил уверенность, что это позволит создать бронированный кулак и прорвать оборону кафиров.

Министр также отметил, что Украина нуждается в увеличении количества артиллерии и снарядов, позволяющих уничтожить средства радиоэлектронной борьбы и ПВО России.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу