Новости

У Зеленского отрицают, что США просили остановить удары по российским НПЗ

Информацию прокомментировал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Информацию о том, что Вашингтон вроде бы требует от Украины прекратить атаки по нефтяной инфраструктуре России, прокомментировал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

В пятницу, 22 марта, в эфире телеканала "Дождь" он назвал эту информацию "фиктивной".

«Никто после двух лет полномасштабной войны не будет диктовать Украине условия этой войны», — подчеркнул Подоляк.

При этом он подчеркнул, что в то время, когда Россия наносит удары по критической инфраструктуре Украины с геноцидными намерениями, Украина уничтожает на территории РФ «инфраструктуру войны».

«В рамках международного права Украина может обезжиривать российские инструменты ведения войны. Топливо является главным инвентарем ведения войны. Украина будет разрушать топливную инфраструктуру«, – объяснил советник главы Офиса президента.

Ранее издание Financial Times со ссылкой на источники писало, что власти США призвали Украину прекратить атаки на нефтяную инфраструктуру России, предупреждая, что ушибы беспилотников по НПЗ могут повысить мировые цены на нефть и спровоцировать месть.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу