Новости

Дело депутата облсовета Дмитрия Чапира направили в суд — НАБУ

dmitro chapir

САП и НАБУ направили в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в отношении депутата Одесского областного совета Дмитрия Чапира, избранного от партии «Доверяй делам». Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Депутат подозревается в получении 120 тысяч гривен неправомерной выгоды, его действия квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины.

По данным следствия, Дмитрий Чапир требовал и получил от директора больницы неправомерную выгоду за непрепятствование в деятельности предприятия, а также за «гарантию» ухода.

Напомним, что в июне этого года депутат разоблачен «на горячем», при получении 120 тыс. грн.

Если вина будет доказана, то Чапир может попасть за решетку, ему грозит наказание от пяти до десяти лет лишения свободы, а также право занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Дмитрий Чапир продолжает выполнять свои депутатские полномочия и возглавлять постоянную комиссию Одесского облсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики.

dmitro chapir
Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу