Интервью

СБУ никогда не повторяется в своих спецоперациях, – Василий Малюк

сбу

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк прогнозирует в 2024 году новые спецоперации, которые будут наносить еще больший вред врагу. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «ICTV» в эфире марафона «Единые новости».

«Пусть россияне ожидают очередного хлопка… Мы никогда не повторяемся и если они (рф) где-то видоизменяются в своей обороне относительно наших морских дронов, то мы, разумеется, идем на шаг впереди. Всему свое время, вы все увидите», – анонсировал Василий Малюк.

Он рассказал, какой вклад вносят сотрудники СБУ в победу. «Ярко об этом свидетельствуют наши результаты. На сегодняшний день с начала войны 809 танков были успешно уничтожены. Это все в соответствии с видеоподтверждениями. Кроме этого, другая бронетехника, РЭБы и так далее. Это непосредственно на линии фронта», – отметил Василий Малюк.

Работая дальнобойными дронами, СБУ разделила свои команды и средства впечатления под разные дистанции, начиная отсчет от передовой и дальше вглубь территории России более чем на 120 км. Таким образом, спецслужба атаковала уже 13 НПЗ в разных регионах России, ведь за счет экспорта нефтепродуктов агрессор пополняет свой бюджет на ведение войны.

Среди успешных сделок СБУ также впечатление радиолокационного самолета А-50 на аэродроме Мачулищи в Беларуси.

Также Василий Малюк рассказал, что первая спецоперация по подрыву Крымского моста с помощью грузовика со взрывчаткой готовилась с марта по октябрь 2022 года. В это время через этот логистический коридор врага проходило до 46 поездов с оружием и боеприпасами в сутки.

Чтобы поразить мост впервые, СБУ использовала самодельные взрывные устройства (21 тонна в тротиловом эквиваленте), закамуфлированные под рулоны с пленкой, а во второй раз – морские дроны.

Обе спецоперации преследовали цель перерезания военной логистики россиян по заданию Президента Украины. И после их проведения Крымский мост не работает для перевозки военных грузов.

«Там повреждены опоры и так называемые быки, на которых они стоят. Когда их восстановят, возможно, потенциально они (армия РФ) опять-таки начнут тянуть свой боекомплект, тогда мы в очередной раз скажем им «привет», – прогнозирует Василий Малюк.

Так, на море спецслужба успешно работает морскими дронами Sea Baby и Мамай. С их помощью уже удалось поразить 11 кораблей России и разблокировать Черное море.

Сегодня эти дроны используются не только в режиме камикадзе, но и для других задач. Они уникальные разработки СБУ, которых нет нигде в мире.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу