Казахстан

Президент Казахстана Токаев предложил сменить флаг страны

Какая причина

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев 15 марта предложил рассмотреть вопрос изменения герба его страны. Об этом он заявил на третьем заседании Национального курултая в городе Атырау на западе страны. «Радио Свобода».

По словам Токаева, нынешний герб, утвержденный в июне 1992 года, слишком сложен, смешивает стили и имеет элементы советской эпохи.

«О государственном гербе считаю целесообразным принять во внимание резонные доводы профессионалов и неравнодушных граждан, в том числе молодежи, о том, что герб Казахстана слишком сложен для восприятия, в нем присутствует эклектика (сочетание несовместимых элементов — ред.) и признаки советской эпохи», – заявил Токаев.

Лидер Казахстана добавил, что «в случае всеобщего согласия» над вопросом может работать специальная комиссия, которая «объявит открытый конкурс на лучший проект нового герба Республики Казахстан».

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу