Новости

Кулеба переговорил с Блинкеном: Нельзя разрешить России использовать задержку помощи

Министр отметил важность продления американской, а также международной помощи Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Он призвал не разрешить России использовать задержки в помощи Украине для продвижения на фронте. Об этом сообщил глава МИД в Twitter-аккаунте.

По словам Кулебы, во время переговоров он поблагодарил Блинкена за недавний пакет военной помощи, который поможет Украине противостоять российской агрессии.

В частности, министр отметил важность продления американской, а также международной помощи Украине, в том числе средствами противовоздушной обороны и артиллерийскими боеприпасами.

«Мы не можем позволить России использовать задержки в оказании помощи для продвижения вперед, подвергая всю Европу и демократический мир риску еще большей войны», – отметил Кулеба.

В ходе переговоров стороны обсудили пути утверждения критически необходимого пакета поддержки Украины со стороны США.

«В последние годы Украина неоднократно демонстрировала, что при достаточной поддержке мы можем победить Россию на поле боя. Отказ от дальнейшей поддержки Украины серьезно подорвет лидерство США по всему миру и поставит под угрозу американскую национальную безопасность», — добавил министр.

Также во время разговора они обменялись мнениями по поводу ожидаемых результатов Вашингтонского саммита НАТО, который состоится в текущем году.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу