Новости

Новый массированный удар ракетами по Украине

Какая ситуация в регионах

Сегодня, 29 декабря, утро в Украине началось с масштабной воздушной тревоги. В ряде областей сообщают о взрывах, «прилетах» и работе ПВО.

Что известно:

В небе над столицей ПВО сбило все 16 вражеских ракет, которые выпустили оккупанты. Однако обломки сбитых ракет повредили два частных дома в Дарницком районе, предприятие в Голосеевском районе и детскую площадку в Печерском районе.

40% потребителей столицы остались без света после ракетной атаки, — Кличко

По словам мэра, сейчас энергетики работают над возобновлением электроснабжения.

У Харькове и области зафиксировали прилеты четырех ракет, вероятно, С-300. оккупанты ударили по объектам критической инфраструктуры.

В результате обстрела Херсона пострадали 2 человека, — ОП.

В ведомстве сообщили, что сегодня в результате обстрела был поврежден Областной кардиологический диспансер. Ранение получил охранник и работник котельной. В здании повреждены крыша, окна и фасад одного из корпусов.

В небе над Одесской областью силы ПВО сбили 21 российскую ракету Обломки одного из них попали в жилой дом в селе Степное.

Также, по словам представителя Одесской ОВА Сергея Братчука, есть попадание в объект энергетической инфраструктуры.

На Львовщине сообщали о работе ПВО, а во Львове о взрывах. Позже мэр Андрей Садовый заявил, что 90% Львова – без света, есть перебои с водоснабжением, троллейбусы в городе не курсируют.

Враг попал по одному из энергообъектов на Ивано-Франковской области, глава ОВА

По словам Светланы Онищук, в результате удара возник пожар на площади в 50 квадратных метров. Его удалось локализовать, пострадавших и жертв нет. Также в области зафиксировано падение ракет, службы вскоре их обезвредят.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу