Новости

Ночной удар «Шахедов» по ​​Украине: оккупанты атаковали Сумскую и Одесскую области

Силы ПВО уничтожили 25 БПЛА

Сегодня ночью, 7 сентября, РФ атаковала Сумскую и Одесскую области ударными беспилотниками.

Оккупанты выпустили несколько групп ударных беспилотников типа Shahed-136/131 с северного, юго-восточного и южного направлений (Курск, Приморско-Ахтарск – РФ, мыс Чауда – временно оккупированный Крым).

Всего российские войска атаковали Украину 33 «Шахедами». В командовании Воздушных сил отмечают, что большинство дронов летело в направлении южных районов Одесской области.

«По результатам боевой работы силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с противовоздушной обороной Сил обороны Украины уничтожено 25 Shahed-136/131», — говорится в сообщении.

В последние недели оккупанты усилили ночные удары по Одесской области. Ночью, 7 сентября РФ четвертый раз за последние пять дней нанесли массированный удар «Шахедами» по Одесской области. Ранения получил один человек, — голова Одесской ОВА Олега Кипера.

«За три часа российские террористы атаковали ударными беспилотниками юг Одесской области. Это уже четвёртая атака Измаильского района за последние пять дней. В результате сегодняшнего налета «Шахедов» в нескольких населенных пунктах повреждены объекты гражданской и припортовой инфраструктуры, элеватор, административное здание», — отметил глава Одесской ОВА.

По его словам, в результате обстрела пострадал один человек – водитель грузовика получил легкую травму ноги. На месте работают все службы.

Также, взрывы раздавались в Сумской области. На территории региона работали силы противовоздушной обороны.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу