Киев

Последствия ракетного удара по столице от КМВА

Российские войска утром 23 января нанесли очередной ракетный удар по Украине. Это второй ракетный удар по Киеву с начала этого года.

Как сообщил начальник КМВА, Сергей Попко, удар был комбинирован, с применением разного вооружения. Сначала враг запустил крылатые ракеты Х-101/Х-555/Х-55 из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Саратовской обл., РФ. Эти ракеты заходили в столицу двумя волнами.

«Эти ракеты заходили в столицу двумя волнами. Когда они непосредственно находились в воздушном пространстве Киева, враг запустил по столице баллистические ракеты наземного базирования. Силами и средствами противовоздушной обороны над Киевом было поражено почти два десятка воздушных целей», - говорится в сообщении.

В результате этой комбинированной ракетной атаки в столице, к сожалению, есть разрушения и пострадавшие. По состоянию на 09:00 один человек погиб и 14 ранены (большинство – с минно-взрывными травмами). Раненым оказывается необходимая медицинская помощь.

В Святошинском районе

— спасатели обнаружили часть ракеты, которая потенциально еще может представлять угрозу. Поэтому было принято решение об эвакуации жителей нескольких окрестных жилых домов.
— На базе одного из дошкольных учебных заведений района развернут штаб. Спасатели работают над обезвреживанием части ракеты.
— зафиксировано возгорание припаркованных автомобилей; квартиры в многоэтажном жилом доме; повреждение нежилой застройки.

У Печерском - повреждение нежилого здания.

В Соломенском - повреждение жилого дома.

В Дарницком падение обломков на крышу многоэтажного жилого дома (без дальнейшего горения) и на территорию детского сада (без разрушений и пожара).

По данным КМВА, в Киеве в результате российской ракетной атаки пострадали 18 человек. Из них 13 госпитализированы, в том числе трое детей. Тринадцатилетнему парню и четырем взрослым медики оказали помощь на месте. Одну женщину доставили в реанимацию и продолжают оказывать интенсивную помощь. Пострадала живая.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу