Новости

НАБУ оценило экономический эффект работы за 2023 год

приобрету

У антикоррупционных органов Украины высокие показатели в сфере борьбы с топ-коррупцией и рекордный экономический эффект в 4,7 млрд грн. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Семен Кривонос на брифинге в Киеве. 

«В течение 2023 года разоблачены с поличным председатель Верховного Суда, судья Апелляционного суда, обеспечено привлечение к уголовной ответственности 11 народных депутатов, трех заместителей министров», – отметил чиновник.

Он добавил, что антикоррупционные органы в прошлом году сосредоточились на раскрытии преступных организаций, к деятельности которых привлечены топ-чиновники и коррупция на самом высоком уровне, а также на расследовании преступлений в сфере восстановления и обороны.

«Разоблачены 21 человек из числа высших должностных лиц, 39 руководителей государственных предприятий, 16 судей… Эти цифры намного больше, чем показатели прошлых лет. И это свидетельствует об эффективности и правильности наших приоритетов», - утверждает Кривонос.

Чиновник отметил, что «экономический эффект достиг рекордных 3 млрд грн».

«В целом за 2023 год – 4,7 млрд грн, что в полтора раза больше, чем в 2022 году», – резюмировал директор НАБУ.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует более 60 производств по злоупотреблениям в сфере обороны.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу