Новости

Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина

Подонок

Международный уголовный суд Гааги издал международные ордера на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченного по правам ребенка Марии Львова-Белова.

Об этом говорится в пресс-релизе МКС в пятницу, 17 марта. Там объяснили, что Путина и Львова-Белова подозревают в незаконной депортации населения и детей с территории Украины в Россию.

«Сегодня, 17 марта 2023 года, Палата предварительного производства II Международного уголовного суда («МКС» или «Суд») выдала ордера на арест двух человек в контексте ситуации в Украине: Владимира Владимировича Путина и Марии Алексеевны. Львова-Белова», - говорится в сообщении.

В сообщении Международного уголовного суда отмечается, что «существуют разумные основания считать, что Путин несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеупомянутые преступления» — через непосредственное участие, действия совместно с другими людьми или из-за невозможности осуществлять надлежащий контроль над совершающими действия гражданскими и военными подчиненными. или допускали их совершение.

Приблизительно таково основание выдачи ордера на арест Марии Львовой-Беловой, которая с 2021 года уполномочена РФ по правам ребенка, — за исключением пункта о «неспособности осуществлять надлежащий контроль над военными подчиненными».

После того, как международные судьи выдадут ордер на арест Путина, его будут обязаны арестовать в каждой из 123 стран-участниц римского устава.

Генпрокурор Украины Андрей Костин также подтвердил выдачу ордера Путину.

«Это означает, что за пределами России пути должны быть арестованы и переданы в суд. А мировые лидеры будут трижды думать, прежде чем давить ему руку или садиться с ним за стол переговоров», — отметил он в Telegram.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу