Новости

Кулеба обсудил с норвежским коллегой вопрос поставок систем ПВО в Украину

все

Глава МИД Норвегии отметил, что их страна с другими партерами обсуждает дальнейшие возможности обеспечения Украины большим количеством систем PATRIOT.

Министр иностранных дел Украины встретился со своим норвежским коллегой Бартом Эйде. По итогам переговоров Дмитрий Кулеба сообщил, что главной была тема по системам ПВО.

Как отметил украинский министр иностранных дел, норвежские зенитные ракетные комплексы NASAMS хорошо себя зарекомендовали в Украине во время противостояния российской агрессии.

«И мы благодарны за то, что правительство Норвегии прилагает больше усилий, чтобы у Украины было больше таких систем. Но правительство Норвегии также предоставляет инструменты и возможности для получения систем PATRIOT из других стран и мы эту тему тоже сегодня предметно обсудили», - сказал Кулеба.

В то же время глава МИД Норвегии заметил, что в настоящее время их страна с другими партерами обсуждает дальнейшие возможности обеспечения Украины большим количеством систем PATRIOT.

«Потому что ПВО — это очень важно, чтобы защитить экономику, энергоинфраструктуру, население и поддержать боевой дух. Конечно, чтобы победить только средствами ПВО, этого недостаточно. Но это очень важный компонент». подчеркнул Эйде.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу