Політика

Президент Зеленский пригрозил увольнением нескольким главам ОГА

«У вас есть две недели».

Президент Украины пригрозил нескольким главам облгосадминистраций увольнениями. Об этом Владимир Зеленский заявил во время заседания президиума Конгресса местных и региональных властей, который проходит в городе Харьков.

Причина — плохая подготовка регионов к возможным угрозам военного вторжения, в том числе, организация подразделений теробороны.

«Я хотел бы обратиться к главам ОГА этих областей и к КГГА, чтобы вы за две недели все сделали, без импровизаций. Консультируйтесь с нашими военными, согласно законодательству о Национальном сопротивлении. За две недели сделайте, у нас нет времени что-то искать, играть политикой. В противном случае будут кадровые решения», — заявил Зеленский.

Так президент отреагировал на доклад главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного о том, что самое плохое состояние подготовки в Одесской области, Ровенской области, Мариуполе и на Киевщине.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top