Спорт

Украинские тяжелоатлеты на чемпионате Европы завоевали уже 30 медалей

Не было ни одного дня, когда бы украинские спортсмены не поднимались на пьедестал

В городе Рованиеми (Финляндия) проходит Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет). На нем Украина уже завоевала 12 золотых медалей. Об этом сообщила Федерация тяжелой атлетики Украины.

За это время не было ни одного дня, когда бы украинские спортсмены не поднимались на пьедестал.

«Мы продемонстрировали очень хороший старт на этом чемпионате. Это результат тяжелой и упорной работы спортсменов и тренеров. И, конечно, все это не было бы возможным без поддержки Федерации и меценатов. Все эти годы они неизменно поддерживают украинских тяжелоатлетов, обеспечивают материальную поддержку сильнейшим спортсменам. Это большой вклад в развитие украинского спорта!», — прокомментировал главный тренер женской сборной Украины по тяжелой атлетике Юрий Кучинов.

Всего от Украины выступают 30 спортсменов: 15 — на юниорском уровне и 15 — на молодежном. В первой половине Чемпионата украинцам удалось завоевать аж 24 медали.

По результатам соревнований женская сборная Украины находится на первом месте в общем зачете. В активе украинок 23 медали: 12 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Мужская сборная, которая только вступила в борьбу, уже получила 7 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзы.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top