Спорт

Сборная Украины вошла в плей-офф Чемпионата мира 2022

Впервые за 8 матчей «сине-желтые» не пропустили ни одного мяча.

Сборная Украины по футболу обыграла на выезде сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2: 0 в последнем групповом матче и получила возможность сыграть в плей-офф за выход в финальную часть Чемпионата мира 2022.

Первый гол на 58-й минуте Александр Зинченко по передаче Виктора Цыганкова, второй — на 79-й минуте Артем Довбык, которого один на один с вратарем вывел Николай Шапаренко.

Перед последним туром судьба путевки в плей-офф во многом зависела от результата матча Финляндия-Франция. В другом матче группы Франция со счетом 2:0 одолела Финляндию, чем помогла сине-желтым стать вторыми в группе. Франция с 18 очками финишировала первой. В Украины 12 пунктов и вторая позиция. У Финляндии – 11 очков.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале отреагировал на победу сборной Украины.

«Этих футболистов мы будем поддерживать до конца, будем рвать глотки, когда им удастся пробиться на ЧМ-2022. Может ли вообще быть по-другому? Я вообще уверен, что нет. Потому что эти парни — сборная Украины по футболу», — написал Владимир Зеленский.

Первый соперник Украины определится на жеребьевке, которая пройдет 26 ноября в Цюрихе. В полуфиналах (24 марта) и финалах (29 марта), состоящие из одного матча, будут разыграны три путевки на ЧМ-2022.

В полуфиналах стыков шесть сеяных сборных (Португалия, Шотландия, Италия, РФ, Швеция, Уэльс) и будут шесть несеяных команд (Турция, Польша, Северная Македония, Украина, Австрия, Чехия).

Отметим, Чемпионат мира 2022 пройдет в Катаре в ноябре следующего года.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top