Спорт

«Нет ничего невозможного»: одесская спортсменка попала в престижный список Forbes

Заслуженный мастер спорта Украины по каратэ и призерка Олимпиады.

Одесская каратистка и заслуженный мастер спорта Украины по каратэ Анжелика Терлюга вошла в рейтинг Forbes «30 успешных украинцев до 30 лет». Сейчас спортсменке 29 лет.

Анжелика завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио, где выступила по программе «кумите» в весовой категории до 55 килограмм.

Это первая олимпийская медаль в истории страны по данному виду спорта, который впервые в истории Олимпийских игр включен как дисциплина.

На данный момент она является единственной украинской каратисткой, завоевавшей олимпийскую лицензию.

По поводу успеха в Forbes, девушка заявила, что не ожидала увидеть свое имя в списках.

«Никогда не думала о том, что мое имя и фамилия окажется в списке FORBES. В такие моменты хочу сказать только о том, что нельзя переставать верить в себя и мечтать о самых высоких достижениях. Эта новость стала для меня огромным зарядом мотивации… и в очередной раз понимаю, что жизнь даёт нам возможность проявить себя в разных отраслях и этот шанс нельзя упускать, нельзя останавливаться на достигнутом. Для меня это очень радостный и приятный момент в моей жизни… буду мечтать о следующих победах не только на турнирах, но и в жизни. «Нет ничего невозможного» и только вперёд», — отметила украинка.

Отметим, за свою спортивную карьеру Анжелика Терлюга трижды становилась чемпионкой Европы. Кроме того, она имеет серебряную и две бронзовые медали Чемпионатов Европы.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top