Новини

Ломаченко проиграл Лопесу

И заявил, что не согласен с решением судей

Украинский боксер Василий Ломаченко проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе американцу Теофимо Лопесу (до 61,2 кг). Об этом сообщает корреспондент Elitexpert.media.

Поединок проходил в ночь на 18 октября (по Киеву – утром в воскресенье) в Лас-Вегасе (США). Судьи единогласным решением отдали победу Лопесу: 116 – 112, 119 – 109, 117-111. Таким образом американец завоевал чемпионские пояса по версиям WBC Franchise, WBA Super, WBO и IBF.

Однако после боя Ломаченко заявил, что не согласен с решением судей, которые присудили победу Лопесу.

«Я не знаю. Честно говоря, я думал, что половина поединка была равной. Может быть, он где-то выигрывал на 1-2 раунда, но во второй половине я включился. В принципе, я считаю, что вторую половину я забрал. Я хочу приехать домой и пересмотреть поединок, но я не согласен с решением (судей, – прим.). Я думал, что выиграю, но результат есть результат. Я с ним спорить сейчас не собираюсь», – сказал боксер.

И добавил, что поговорит со своим промоутером и менеджером.

«Мы все обсудим и решим, что делать дальше», – сказал Ломаченко.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top