Одеса

Юная гимнастка из Одесской области установила мировой рекорд. Видео выступления

Она сделала быстрее всех в мире 20-метровку в тройной гимнастической складке.

11-летняя гимнастка София Теплая, родом из Подольска Одесской области, попала в книгу рекордов Гиннесса.

Спортсменка показала наилучшее время в прохождении 20-метровки в тройной гимнастической складке.

По словам экспертов, это невероятно сложное гимнастическое упражнение, когда человек прогибает тело назад вплоть до того момента, пока ноги не коснутся головы и катится вперед на большой скорости. София прошла дистанцию менее чем за 11 секунд и побила предыдущий рекорд китаянки, потратившей на это почти на три секунды больше. И уже после дистанции Софийка получила сертификат Книги рекордов Гиннеса.

“Я так благодарна за поддержку, я читаю все, что мне пишут. Я очень рада, что смогла стать мировой рекордсменкой и войти в Книгу рекордов Гиннеса. Я очень счастлива, что смогла достойно представить свою страну на мировой арене. Этот рекорд я посвящаю всей Украине», – сказала София.

Отметим, София с 3 лет занимается цирковым искусством, первые успехи она получила в шоу «Україна має талант», однако развиваться ей было негде — в Подольске не было спортивной школы. Тогда её мама бросила работу и открыла частную школу, функционирующую по сей день.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top