Спорт

Флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады понесет каноистка Людмила Лузан

Украинские спортсмены завоевали в Токио 19 медалей

Украинский флаг на церемонии закрытия Олимпийских игр будет нести обладательница двух олимпийских наград каноистка Людмила Лузан. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады в Токио состоится 8 августа в 14:00 по киевскому времени.

«Для меня это очень большая честь. Честно скажу, не ожидала. Когда мне об этом сообщили, я прыгала от счастья. Хочу сказать, что я также не ожидала, что все так сложится для меня в Токио, и я смогу завоевать две из двух возможных для меня олимпийских наград. Сегодня я с гордостью буду нести флаг нашей страны. С нетерпением жду этот момент. Это яркое завершение токийской Олимпиады! Я очень счастлива!», – сказала спортсменка.

Напомним, в олимпийском Токио 24-летняя Лузан дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав «серебро» с партнершей по сборной Анастасией Четвериковой в каноэ-двойке на 500 метров и «бронзу» в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

Отметим, всего украинские спортсмены завоевали в Токио 19 олимпийских медалей – 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых. Еще 23 спортсмена остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв 4-6 места в финальных соревнованиях.

Коментарии

Последние

Найактуальніші новини та аналітичні матеріали, ексклюзивні інтерв'ю з елітою України та світу, аналіз політичних, економічних та суспільних процесів в країні та за кордоном.

Ми на мапі

Контакти

01011, м. Київ, вул. Рибальська, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

To Top