Спорт

Одесситка Ястремская проиграла на старте теннисного турнира в Австралии

В решающей партии украинка сразу же пропустила вперед соперницу.

21-летняя теннисистка Даяна Ястремская из Одессы неудачно выступила в первом круге основной сетки турнира WTA 250 в Аделаиде (Австралия). Ее соперницей была Тереза ​​Мартынцева из Чехии, занимающей 48-е место в мировом рейтинге (Ястремская пока 99-я).

Девушки провели на корте 2 часа 16 минут, успел сыграть три сета. Но их итог оказался плачевным для Ястремской. В решающем сете украинка сразу же отпустила соперницу вперед (0:3), после чего до конца матча не заработала ни одного брейк-поинта.

Даяна Ястремская (Украина) – Тереза ​​Мартынцева (Чехия)
4:6 | 6:3| 3:6

Ранее Ястремская встречалась с Мартынцовой на турнире ITF в 2017 году, когда представительница Чехии победила в двух партиях.