Политика

Россия признала "ДНР" и "ЛНР" независимыми государствами

Путин сразу подписал с ними договоры о дружбе и взаимопомощи.

Россия официально признала независимость самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время телеобращения к россиянам в понедельник, 21 февраля.

«Считаю необходимым принять давно назревшее решение. Признать суверенитет "ДНР" и "ЛНР". Прошу Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а также ратифицировать соглашения о дружбе и взаимопомощи с этими республиками», – заявил Путин и подписал соответствующие указы.

После этого Путин вместе с главарями ЛДНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником подписали договоры о дружбе и взаимопомощи.

Напомним, сегодня Путин провел внеочередное заседание Совета Безопасности РФ, на котором обсуждался вопрос Донбасса. Это было связано с обращением глав ЛДНР о признании независимости республик. При этом многие из выступавших на Совбезе РФ сразу предлагали включить ЛДНР в состав России.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу