Экспертный клуб

Юлия Тимошенко: Мы должны увеличить количество ПВО, чтобы защитить нашу энергосистему от ударов врага

Юлия Тимошенко Радковский Поживанов

«Наша позиция очень проста – уйдите с нашей земли за крейсером Москва»

После массированных ракетных атак врага по энергетической инфраструктуре Украины, развертывание пунктов обогрева по всей стране сейчас особенно актуально. Об этом заявила Народный депутат Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время своего двухдневного визита в Одесскую область. Политик отметила, что ее команда уже приступила к работе по организации таких пунктов со специальными палатками, буржуйками и автономными генераторами по общинам. 

Я уже посетила первый пункт обогрева в Одесской области, который обустроила наша одесская команда во главе с Олегом Радковским. Это специально обустроенная огромная палатка, где можно согреться, получить горячие напитки и еду, зарядить гаджеты. Там стоит буржуйка, дающая много тепла и генератор. Мы должны быть готовы к тяжелым последствиям от ударов врага по нашей энергосистеме», — рассказала Юлия Тимошенко. 

Юлия Тимошенко Радковский Поживанов

По словам бывшего премьер-министра, стоит готовиться к следующим массированным ракетным ударам врага, ведь Россия на фоне неудач на фронте целенаправленно хочет оставить украинцев перед зимой без систем жизнеобеспечения света, воды, газа и тепла. Политик отметила, что такими действиями враг хочет сломать украинцев и заставить Украину пойти на пермовины. 

Они всеми способами принуждают нас к переговорному процессу и к прекращению огня. Если это сделать, то это даст им шанс и время обеспечить свои войска, восстановиться и подготовить новый мобилизационный резерв. Им нужна пауза. Поэтому мы не имеем права идти на это. Условия, которые предлагает агрессор для мира, неприемлемы. Это путь к тому, что через несколько лет начнется новая война. Поэтому нам нужно выстоять и пережить этот трудный период, чтобы победить», — отметила лидер партии. 

Юлия Тимошенко Радковский Поживанов

Для минимизации разрушения энергетической инфраструктуры Украины Юлия Тимошенко предлагает перераспределить системы противовоздушной обороны так, чтобы в первую очередь закрыть объекты энергообеспечения. 

Больше нельзя допускать нанесения ударов по энергетической инфраструктуре. Прежде всего, что нужно сделать — это перераспределить системы противовоздушной обороны для приоритетной защиты энергетических объектов. Также правительство должно немедленно оптимизировать расходы в бюджете и консолидировать часть золотовалютных резервов. На все эти деньги на рынке орудия можно и необходимо закупить дополнительных систем ПВО. Например, на следующий год заложили 74 млрд грн на Большое строительство, я считаю, что лучше их направить на закупку ПВО, потому что сейчас это вопрос нашей жизни», — заявила лидер «Батькивщины». 

Экс-премьер также отметила, что должна быть создана государственная программа, где соберут все крупные строительные компании, заводы по производству цемента и бетонных конструкций, чтобы развернуть бетонную защиту самых уязвимых частей украинской энергосистемы — трансформаторных подстанций. 

По ее словам, в такое трагическое для Украины время следует создать Правительство национального единства, потому что сейчас не время для политических противостояний. Нам нужно сосредоточиться на том, чтобы отразить атаку врага и победить в этой войне.  

Юлия Тимошенко Радковский Поживанов

“Абсолютно ошибочное утверждение, что Украина не хочет мира. Украина и украинцы больше всех на этой планете хотят мира на своей земле, но то, что нам предлагают, — это не разговор о мире. Это подготовка к окончательному этапу захвата всей Украины. Наша позиция очень проста – уйдите с нашей земли за крейсером Москва, выведите свои войска, выплатите все убытки и оставьте нас в покое. Они не предложат нам подлинного мира, они предложат новый путь к войне. Поэтому мы должны только побеждать!», – объяснила нардеп. 

Весь мир хорошо понимает смысл и содержание российско-украинской войны, то, что Путин хочет уничтожить лидерство Запада, полностью изменить мировой порядок с демократии свободного мира в диктат, когда международное право ничего не стоит, отметила Юлия Тимошенко. Она убедила, что план Кремля провалился, а народы свободных стран этого не допустят.

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу