Днепр

ВС РФ нанесли ракетный удар по больнице в Днепре: есть жертвы (фото, видео)

Прокомментировал трагедию и президент Украины Владимир Зеленский

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по медицинскому учреждению в городе Днепр. В результате атаки есть пострадавшие. Об этом в своем Telegram-каналы сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак 26 мая.

«Среди раненых в Днепре – двое детей. Мальчики 3 и 6 лет. Оба госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Госпитализированы и 11 взрослых. Двое – «тяжелые»».

Полсотни спасателей и 17 единиц техники укротят пожар на месте ракетного удара в Днепре.

Огонь охватил 1 тыс. кв. м пораженного медучреждения. Трехэтажка частично разрушена.

Прокомментировал трагедию и президент Украины Владимир Зеленский. В своем Telegram-каналы он подтвердил, что удар по поликлинике в Днепре был нанесен с помощью ракеты и рассказал о последствиях. По предварительным данным, 15 человек пострадали, а один украинский погиб на месте от полученных травм.

Российские террористы еще раз подтверждают свой статус борцов со всем гуманным и честным. Должны победить этих изуверов безвозвратно и как можно быстрее. Потому что наше время – это наши люди. А наши люди – это самое дорогое, что есть в Украине», – говорится в сообщении.

На месте продолжается ликвидация последствий и спасения пострадавших. К этому привлекли все необходимые службы.

Напомним, в ночь на 26 мая российские оккупанты также обстреляли Днепр. Глава ОВА Сергей Лысак назвал прошлую ночь сверхтяжелой. В результате были повреждены дома, АЗС, а также ранен.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу