Днепр

ВС РФ ракетами и дронами атаковали Украину: взрывы были в нескольких областях

Подробности

Ночью 16 октября 2023 года российские оккупанты атаковали Украину по нескольким направлениям, применив баллистическое вооружение, управляемые авиационные ракеты и ударные беспилотники..

Всего зафиксировано применение одной баллистической ракеты "Искандер М", пяти управляемых авиационных ракет Х-59 и 12 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131".

Авиационные ракеты атаковали северные и восточные регионы Украины, шахеды противник направил в разных направлениях, в частности на запад.

В результате боевой работы силами и средствами Воздушных Сил уничтожены две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 11 "Shahed-136/131".

В эфире национального телемарафона спикер Южного оперативного командования ВСУ Наталья Гуменюк заявила, что во время воздушной атаки с применением ударных дронов и ракет избивали центральными и юго-восточными регионами Украины. Работу сил и средств противовоздушной обороны усложняли погодные условия.

Гуменюк отметила, что воздушные цели снова имели сложную траекторию движения. Противник запускал «Шахеды» по разным направлениям. Да, войска РФ рассчитывали маршруты, чтобы «Шахеды» обходили системы ПВО ВСУ. Кроме того, бойцам ВСУ приходило сбивать вражеские «Шахеды» в сложных погодных условиях, поскольку на юге страны были штормы, а также сильный порывистый ветер.

Во время тревоги о звуках взрывов сообщали в Днепре, Хмельницкой области, также в Кировоградской, Полтавской области.

Последствия:

- ракетный удар по окрестностям Днепра.

- Полтавская область атакована ракетами и БПЛА. Прилетов к гражданской или критической инфраструктуре нет, но обломки ракеты повредили несколько домов. Пострадали 3 человека, в том числе ребенок.

— в Хмельницкой ОВ сообщили, что область атаковали «шахеды» и там активно работала ПВО. Разрушений и пострадавших нет.

— работа ПВО против Шахедов сообщали в Кропивницком, Миргороде и Староконстантинове.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу