Киев

Жозеп Боррель приехал в Киев: первые детали визита

Кроме Боррелля в украинскую столицу прибыл и его специальный советник, дипломат Заки Лайди.

Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель прибыл с визитом в Киев.

Боррель лично в сети X подтвердил прибытие в Украину и обнародовал свое фото из вагона поезда.

Он сообщил, что уже в четвертый раз посещает Киев со времени полномасштабного вторжения России в Украину для обсуждения с украинскими друзьями непоколебимой поддержки Евросоюза для Украины.

«Вернулся в Киев… Здесь, чтобы обсудить с нашими украинскими друзьями непоколебимую поддержку ЕС со стороны Украины — в военной части, в финансовой части нового механизма в Украине, а также о пути реформирования ЕС», — написал Боррель.

Отмечается, что дипломат во время визита подтвердит долгосрочную военную поддержку со стороны международного сообщества.

Кроме Боррелля в украинскую столицу прибыл и его специальный советник, дипломат Заки Лайди. Визит он подтвердил фотографией в сети.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу