Новости

Зеленский хочет открыть в Украине завод производителя танков Challenger и гаубиц М777

Президент провел беседу с представителями британской оборонной компании BAE Systems

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с представителями британской оборонной компании BAE Systems, занимающейся изготовлением танков Challenger и гаубиц М777. Об этом сообщил президент в Facebook.

Разговор шел о налаживании производства машин непосредственно в Украине.

«Обсудили локализацию производства в Украине. Договорились начать работу по открытию офиса BAE Systems в Украине, а затем и мощностей по ремонту и производству продукции компании», — сообщил президент.

Он заявил, что Украина готова стать большим региональным хабом для ремонта и производства различных видов продукции компании BAE Systems и заинтересована в более глобальных отношениях, чем сейчас.

БАЭ Системы — крупнейшая оборонная компания Великобритании, занимающаяся разработками в области вооружений, информационной безопасности, аэрокосмической сферы. Компания занимается производством истребителей Eurofighter Typhoon, SEPECAT Jaguar, McDonnell Douglas AV-8B Harrier II и Panavia Tornado. Также она производит танки Challenger 2, боевые машины пехоты CV90 и Bradley, САУ Archer и М777. Эти виды вооружений Украине обязались передать или уже передали страны Западу.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, читайте нас в Telegram

Комментарии

Сообщение от

Актуальные новости и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с элитой Украины и мира, анализ политических, экономических и общественных процессов в стране и за рубежом.

Мы на карте

Контакты

01011, г. Киев, ул. Рыболовная, 2

Телефон: +38-093-928-22-37

Copyright © 2020. ELITEXPERT GROUP

К началу